Norse.ru - Скандинавия по-русски

Трагедия в Норвегии

Команда из пяти человек погибла в понедельник вечером в результате падения вертолета в округе Хордаланд в западной Норвегии. "После падения машина загорелась", - сообщила полиция по радио NRK.

Транспортный вертолет упал на землю в труднодоступном горном районе около 85 км к востоку от Бергена. После падения машина загорелась. О несчастном случае в полицию сообщил свидетель, который наблюдал событие с большого расстояния. Первоначально было неясно сколько людей, помимо пилота, находилось на борту машины.

Ход спасательной операции были затруднен условиями бездорожья. До места катастрофы невозможно быстро доехать даже на гусеничной технике. Таким образом, к месту происшествия были направлены два полицейских вертолета, а также три санитарные машины.

Поздним вечером спасатели сообщили об обнаружении трех тел погибших. Еще два тела были найдены через несколько часов. Исследованию обстоятельств крушения мешает плохая погода.

Власти не предоставляют дополнительную информацию об аварии. Известно лишь, что вертолет принадлежал частной норвежской компании Airlift AS, которая предоставляет услуги в области воздушного транспорта. "Вертолет был нанят для перевозки людей и материалов в связи со строительством хижины в горах", - сообщил представитель компании. Эта трагедия является самой серьезной катастрофой вертолетов за всю летную историю Норвегии.
Источник: http://norse.ru/news/201107052955.html