Norse.ru - Скандинавия по-русски

Отменен запрет на попрошайничество

Гмина Sala, расположенная в регионе V?stmanlandu (szw. V?stmanlands LAN) первой в Швеции ввела запрет на попрошайничество в общественных местах. Теперь этот запрет отменен.
В России попрошайничество процветает, ведь как такового запрета нет. Зато попрошайку можно забрать в полицию для выяснения личности, проверить прописку и в столице отсутствие московской прописки - основание для выдворения из города. Также полиция может придраться к любому человеку, у которого нет московской прописки. Потому важно иметь свою недвижимость в Москве и прописаться в ней. Если вас интересуют новостройки в Москве, то на сайте irr.ru можно сравнить цены по объявлениям из рук в руки. Новые квартиры бывают достаточно дорогие, но иногда даже нельзя найти новостройки в некоторых районах уже негде строить. Поэтому многие покупают жилье из старого фонда.

Такое решение приняло руководство региона. В распоряжении содержится пункт, который оценивает запрет на попрошайничество как недопустимое предписание с формальной точки зрения. По оценке представителей администрации, такой запрет представляет собой существенное нарушение личной свободы каждого человека.

Не оставлена без внимания и практическая сторона происходящего: не были очерчены границы, позволяющие полиции определять поведение, нарушающее запрет, сообщает Svenska Dagbladet.
Источник: http://norse.ru/news/201105022894.html