Norse.ru - Скандинавия по-русски

Детям о политическом убежище

Миграционный совет Швеции принял решение об осуществлении нового проекта, направленного на разъяснение детям процесса предоставления убежища для лиц, подавших заявление об этом.

В комиксе о медвежонке Bamse рассказывается история двух детей, которые нуждаются в убежище в Швеции. Книга комиксов предназначена для читателей в возрасте от 5 до 12 лет, она опубликована на пяти языках.

Для более старших детей в обращение будет выпущена брошюра, которая описывает шаг за шагом процесс получения политического убежища. Тут же дается объяснение терминам, трудным для понимания молодым поколением. Один из проспектов относится к детям, пребывающим в Швеции вместе со своей семьей, а другой - для тех, кто ищет убежища без родителей.

Ассоциация Миграции также создала веб-портал, на котором дети сами смогут задавать беспокоящие их вопросы. В работу над проектом включены двое старшеклассников, новый проект расположил к себе волонтерские и многие другие организации.

Кристофер Карлсон, адвокат по делам детей, выразил позитивное отношение к инициативе. Он подчеркнул, что власти, в соответствии с Конвенцией ребенка, должны ставить детей в известность о том, что происходит в мире понятным для них способом. Дети должны иметь возможность осуществлять свои права, должны знать, какими правами могут воспользоваться.





Полезная информация: Многие молодые мамы не знают как правильно воспитывать детей, если рожают в первый раз. Ведь молодая мама в 20 лет и сама недавно была ребенком, однако, во все времена выручали советами. Например, если вы не знаете как назвать ребенка по церковному календарю, то на сайте askmama.ru можете спросить совета. Таким образом, через сеть Интернет, молодая мама может узнать все подробности про воспитание малыша не выходя из дома.

Источник: http://norse.ru/news/201104112877.html