Norse.ru - Скандинавия по-русски

Благоразумие на двух колесах

С середины ноября прошлого года и до первых чисел марта, или за целый зимний период, на датских дорогах не погиб ни один велосипедист.

По данным Dansk Cyklist Forbund (Ассоциации датских велосипедистов), это был самый длинный период без происшествий, отмеченный в специальном реестре дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов.

По словам представителя DCF, Фрица Бредала, в текущем году выдалась экстремальная зима, поэтому многие люди не использовали велосипед, предпочитая городской вид транспорта. Он также отмечает, что число происшествий стало заметно меньше, благодаря профилактической работе в коммунах. Последние придают большое значение повышению безопасности пользователей двухколесных транспортных средств на дорогах. Прежде всего, речь идет об организации лекций в школах, о диспутах на тему безопасной езды по дорогам, о модернизации светофоров и т.п.

На прошлой неделе удовлетворительное состояние статистики было нарушено. Так, в городе Хернинг под колесами легкового автомобиля погиб молодой велосипедист. Водитель был ослеплен солнцем, из-за чего не увидел движущийся по дороге объект.



Полезная информация: Для того, чтобы целевая аудитория узнала про вашу компанию необходимо быть в ТОП выдачи Яндекса и Гугла по ключевым словам, которые отображают спектр вашей сферы товаров или услуг. Если вас интересует прогрессивное продвижение и оптимизация сайтов с оплатой за результат, то по адресу vipseo.ru можно узнать цены на разные варианты раскрутки сайтов, а также аудит.
Источник: http://norse.ru/news/201103172851.html