Norse.ru - Скандинавия по-русски

Профсоюзы давят на компанию IKEA

Представители профсоюзов IKEA из разных стран собрались в Стокгольме, чтобы сформировать общий иск против своего работодателя, которым является компания IKEA. Если вам нужны надежные поставщики професссиональных крепежей, то на сайте rivets.ru можно купить любые заклепки, шурупы, а также металлочерепицу, дерево, профлисты, бетон и многие другие строительные материалы.

Среди присутствующих отмечена Альке Боэссигер, представитель объединения Uni. Эта организация представляет интересы около 20 миллионов сотрудников. Активистка представила требования профессиональных союзов: "Не мы требуем многого. Мы просто хотим прийти к соглашению, которое будет обеспечивать основные права всех работников в IKEA".

Еще одно самостоятельное требование, которое ставится ребром перед мебельной корпорацией, заключается в участии в различных профессиональных союзах по желанию. Так, в некоторых странах работники сталкиваются с давлением по этому вопросу. Враждебное отношение к вступлению в профессиональные союзы IKEA имеет место в США, в частности. Об этой проблеме рассказывал Майкл Брайд из UFCW. По его информации, американская компания настоятельно рекомендует работникам объединяться в профсоюз.

Большинство присутствующих отметило, что в швейцарской IKEA нет больших проблем. Тем не менее, компания по-разному показывает свое лицо в различных частях мира. Компания, на самом деле, как и большинство корпораций, адаптируется к ситуации на национальных рынках. Было замечено, если она может избежать признания за работниками каких-либо прав, то пользуется этим. В этой связи возникает оппозиция профсоюзов.

По их оценке, IKEA должна оказывать одинаковую заботу в отношении всех своих сотрудников, независимо от того, в какой части света они работают. Кадровая политика должна быть единой, как и номенклатура продукции, производимой в разных странах, сообщает Dagens Nyheter.
Источник: http://norse.ru/news/201103112845.html