Norse.ru - Скандинавия по-русски

Нобелевская документация украдена

Представители Нобелевского комитета обнародовали информацию о том, что весной прошлого года была украдена документация по Нобелевской премии в области медицины. Эта новость спровоцировала множество дискуссий в Швеции, так как до сих пор считалось, что документация по нобелевским наградам особенно защищена.

Инцидент произошел, конечно же, в Стокгольме. Тайная документация перевозилась автомобилем руководителя комитета, Класа Карре. Припаркованный на Blasieholm автомобиль был угнан, о чем было незамедлительно сообщено в полицию. Однако общественность не была своевременно проинформирована о случившемся. Украденный материал включал в себя пять книг и "лаптоп".

Несколько месяцев спустя газета "Dagens Nyheter" опубликовала имя лауреата Нобелевской премии в области медицины. По поступившей информации из "надежного" источника должен был быть награжден британец Роберт Эдвардс. Позже выяснилось, что газета получила достоверную информацию.

В интервью информационному агентству "TT" секретарь Нобелевского комитета Горан К Ханссон сообщил, что не исключает взаимосвязи между кражей документации и материалом, опубликованным в газете "Dagens Nyheter". Эти слова вызвали возмущение редакции газеты. Журналисты подчеркнули, что они не использовали украденные документы, однако личность информатора не собираются раскрывать, поскольку это было бы несовместимо с журналистской этикой, сообщает G?teborgs Posten.





Полезная информация: Нередко проживание или работа в некоторых районах позволяет иметь дело с состоятельными людьми, которые по сути являются потенциальными клиентами. Но денег на свою фирму нет, а даже если открыть небольшую частную фирму, то конкурировать с большими монополистами на рынке будет сложно. Однако, вы можете купить франшизу и получить готовый бизнес, например, торговлю путевками для отдыха. На сайте hott.ru можно узнать все подробности и цены.

Источник: http://norse.ru/news/201102242821.html