Norse.ru - Скандинавия по-русски

Виртуальный способ делать покупки становится популярным

Более 2 млн шведов используют смартфон. Эта техника предоставляет широкие возможности для осуществления виртуальных покупок. Такая процедура получила название "m-торговля".

Виртуальные покупки через смартфон делает каждый пятый владелец аппарата в Швеции. Заметна и положительная тенденция: если в третьем квартале 2009 года только 4 % было задействовано в m-торговле, то в эквивалентном периоде прошлого года — уже 7%.

Таким способом шведы чаще всего приобретают компьютерные игры, одежду, книги и компьютерное оборудование. Потенциал смартфонов признают и шведские предприятия, они отдают себе отчет в том, что число людей, делающих покупки через интернет, будет расти из года в год. Поэтому большинство их торговых компаний планирует адаптировать свои сайты к потребностям потребителей. Такие изменения необходимы для привлечения потребителей.

Арне Андерссон, специалист по онлайн-покупкам, обращает внимание на то, что шведские компании должны обращать внимание на конкуренцию со стороны американцев. Заокеанские предприятия отреагировали на изменение реальности более оперативно. Шведские же компании уверяют, что в ближайшем будущем можно ожидать расширения ассортимента магазинов с целью увеличения продаж через сеть, отмечает Dagens Nyheter.

Если же вас интересует аренда квартир в москве посуточно, то на сайте aquarent.ru можно снять квартиру на сутки и узнать цены на посуточную аренду квартир.
Источник: http://norse.ru/news/201102192814.html