Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Швеции гомосексуализм прививают с детства

Шведские дети могут ходить в детский сад, в котором не делается никаких различий между полами. На действующей в Стокгольме площадке даже не употребляются слова "мальчик" и "девочка". Детский сад работает в соответствии с принципами гендерной идеологии.

Деятельность образовательных учреждений пронизывает "гендерное равенство". Всей администрации заведения вменено поддерживать "гендерно нейтральный" социальный климат. Дети играют тележками для покупок и неопределенного пола куклами. На предусмотренных для дошкольных заведений лекциях не выступают гетеросексуальные родители. Вместо этого дети узнают о жизни одиноких родителей или однополых пар.

Руководители дошкольных учреждений объясняют, что гетеросексуальные семьи сейчас повсюду, а детям необходимо прививать альтернативное мнение в противовес мнению консервативного общества.

В шведских детских садах персонал не использует обороты, указывающие на пол. В некоторых ситуациях дошкольники употребляют гибрид между местоимениями "он" и "она", соответствующий не существующему в шведском языке "оно".

Шведская идея нашла своих последователей в других государствах, например, в Польше. В прошлом году в Кракове был проведен определенный "педагогический эксперимент". В детских садах читались сказки для самых маленьких, к примеру, под названием "Король и король" гей-активиста Роберта Бедрона. Целью такого обучения является прививание детям толерантности по отношению к гомосексуалистам.
Источник: http://norse.ru/news/201102122802.html