Norse.ru - Скандинавия по-русски

Контроль в Scania и AB Volvo

Европейская Комиссия подозревает, что некоторые транспортные компании нарушают унифицированные правила конкуренции и поведения, в связи с чем проводит незапланированные проверки на этих предприятиях.

Шведские производители грузовиков, Scania и AB Volvo, объявили масс-медиа, что в отношении их компаний действительно ведется расследование, но до сих пор не найдено ни одно доказательство вины администрации.

Подозрения, направленные в сторону компаний грузовой автомобильной промышленности из многих стран-членов Европейского Союза, касаются создания артели, злоупотребляющей доминирующим положением на рынке.

Европейская Комиссия не приводит названий концернов, но Scania сама поспешила с новостью, что является объектом расследования и контроля. Директора предприятий не хотят, чтобы внезапная утечка информации неблагоприятно сказалась на стоимости акций на бирже, поэтому менеджеры посчитали необходимым сообщить об этом акционерам самостоятельно.

На такой шаг решилась компания AB Volvo, а также немецкий MAN.





Полезная информация: Несмотря на кризис люди продолжают пользоваться всевозможномы средствами передвижения, а дорожание бензина и дизельного топлива ведет только к повышению цен на услуги перевозки товаров и другое, где необходимо тратить ДТ. Если вам нужна постоянная доставка дизтоплива в больших объемах, то на сайте e-tc.ru вы можете узнать цены, чтобы обеспечить свою компанию ДТ и сэкономить время.

Источник: http://norse.ru/news/201101202758.html