Norse.ru - Скандинавия по-русски

Золотой Глобус для шведско-датской кинопродукции

Шведско-датская кинопродукция „H?vnen” („H?mnden”, „In a Better World”), главную роль в которой сыграл швед Mikael Persbrandt, получила "Золотой Глобус — 2010" в категории Лучший иностранный фильм. Шестьдесят восьмая церемония раздачи статуэток состоялась в воскресенье, 16 января текущего года, в Голливуде.

Драма режиссера-датчанина Сюзанны Бир одержала победу в своей категории над итальянским фильмом „Я люблю”, российским „На краю света”, французским „Le Concert”, а также над мексиканско-испанской кинокартиной „Biutiful” с творческим участием Хавьера Бардема. В фильме Persbrandt играет роль Антона, врача, который колеблется между своим домом в идиллическом датском городке и работой в лагере беженцев из Африки.

Золотой Глобус — не единственная награда для „In a Belter World”. На Международном кинофестивале в Риме картина получила Приз зрительских симпатий Marc’Aurelio за Лучший фильм. Драма Сюзанны Бир также была номинирована на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке.

Показ „H?vnen” в Швеции начался 1 октября, в США премьера состоится в следующем месяце, на фестивале Sundance, сообщает Sveriges Radio.





Полезная информация: При необходимости поездки в столицу необходимо заранее забронировать номер в гостиннице. В Москве миллионы жителей и десятки тысяч приезжих, которые ежедневно пытаются найти гостиницу получше с номерами подешевле. Если вас интересует Гостиница Парк Инн Саду, то на сайте hotel-hotel.ru можно узнать цены и забронировать номер.

Источник: http://norse.ru/news/201101182754.html