Norse.ru - Скандинавия по-русски

Начался сезон охоты на волков

В Швеции открыт сезон охоты на волков, который продлится до 15 февраля. В наступившем году истреблению подлежат около 20 особей, их число было определено властями.

Целью мероприятия является доведение общей популяции хищников в Швеции на уровне 210 единиц. В прошлом году было выдано разрешение на уничтожение 27 голов.

В 2011 году большое количество лиц проявило интерес к участию в акции. Все они должны было записаться в управлении защиты окружающей среды еще до начала сезона.

Сезон охоты для отстрела волков, длящийся 30 дней, был введен в прошлом году после 45-летнего перерыва. Это решение встретило много критики, прежде всего со стороны национальных экологических организаций , а также соответствующих ведомств Европейского союза.

Шведская полиция объявила, что в ближайшее время особое внимание будет уделяться территориям, на которых проходит охота. Недавно замаскированные активисты представили изображения, на которых были запечатлены застреленные охотники.

С другой стороны, многие охотники чувствуют себя разочарованными решением правительства. По их словам, число волков, которое подлежит истреблению, слишком низко. Тот факт, что сезон охоты на волков планируется и в будущем, повлияет на решение соответствующих ведомств Европейского Союза.





Полезная информация: Из-за экономического призиса недвижимость в мегаполисах заметно дорожает, но агородная недвижимость, в зависимости от района, зачастую стоит вполне доступно. Многие живут в загородных коттеджах приезжая в большой город по мере необходимости, так как транспортные развязки хорошо развиты. Для охраны своего загородного дома ставят хорошие высокие заборы, но так как приходится каждый день выезжать и заезжать в ворота, то возникает необходимость в откатных воторах, которые быстро открываются и закрываются. Если вы хотите установить откатные ворота из железа на своем загородном коттедже, то по адресу rolclassic.ru можно посмотреть какие бывают виды откатных ворот и узнать цены.

Источник: http://norse.ru/news/201101172752.html