Norse.ru - Скандинавия по-русски

Столица Швеции принимает в свои объятия иммигрантов

Столица Швеции растет быстрее, чем ожидалось, пишет Dagens Nyheter. Согласно статистическим данным, сегодня в Стокгольме проживают более 850 000 человек, а на территории лана - более двух миллионов. На начало года плотность населения в регионе составляет 4708 чел/кв. км, в то время как на других территориях государства плотность населения в среднем составляет 20 чел/кв.км.
Компания центурия авиабилеты поможет найти и заказать онлайн, а сервис skolkoletet.ru поможет рассчитать примерное время полета.

Население, проживающее в районах, прилегающих к столице, молодо, а уровень рождаемости удерживается на беспрецедентно высоком уровне. Увеличению населения способствует иммиграционный приток рабочей силы, особенно из стран Центральной и Восточной Европы. Наиболее многочисленную группу иммигрантов в Стокгольме составляют поляки. Внутренняя иммиграция, из отдаленных уголков страны, также имеет положительное значение.

Рекордные темпы прироста населения в столице государства удерживаются с 2006 года. В течение последних пяти лет число населения в провинции увеличилось на 163 тыс. человек, а самого города - на 85 тыс. человек. Ожидается, что в течение ближайших лет темпы роста населения стабилизируется и прирост составит не более 20 тыс. лиц ежегодно.

Прирост населения в Стокгольме и его окрестностях происходит так быстро, что цель в миллион жителей в городе и два с половиной миллиона в провинции будет достигнута раньше, чем в 2030 году, ранее прогнозируемом.
Источник: http://norse.ru/news/201101162750.html