Norse.ru - Скандинавия по-русски

Тереза Йохауг больна?

В последнее время скандинавские медиа активно обсуждают фигуру Терезы Йохауг, участницы, громко заявившей о себе в Тур де Ски (проиграла только Юстине Ковальчик). Выяснилось, что спортсменка страдает недостатком веса, что может вызвать серьезные нарушения здоровья.

Норвежские СМИ припоминают невероятную гонку под Alpe Cermis, когда стартовав с пятого места, Тереза обошла трех соперниц и уступила лишь Юстине Ковальчик, польке. Недавно стало известно, что женщина стремительно теряет вес.

— У моей проблемы нет ничего общего с расстройством здоровья и несбалансированным питанием. Действительно, я вешу несколько меньше, чем прошлой зимой, но это не связно с приемом пищи в недостаточных объемах, — комментирует Йохауг.

Читателей успокаивает и доктор норвежской сборной Ханс Петтер Стокк: "Фактически у Терезы недостаток веса, однако на данный момент ее здоровью ничто не угрожает".

После Тур де Ски в Норвегии возникла настоящая Йохауг-мания. Сама Марит Бьорген призналась, что должна быть осторожной, так как ее застали врасплох стремительные успехи Терезы. В ходе соревнований под Alpe Cermis спортсменка превзошла всех, а от Маркуса Хелнера, ведущего шведского спринтера, Тереза отстает всего на 50 секунд.
Источник: http://norse.ru/news/201101152749.html