Norse.ru - Скандинавия по-русски

Сегодня завершен 650-километровый поход через Исландию

Сегодня три путешественницы завершили свой 650-километровый поход через Исландию, в который они отправились 30 дней назад. В этот понедельник они прошли оставшиеся 35 километров на пути к мысу Фонтур (Fontur) полуострова Ланганес (Langanes) на северо-востоке Исландии.

"Всё было великолепно, и путешествие прошло удивительно успешно. Иногда были трудности, но сейчас, как это часто бывает, они уже вспоминаются нам с улыбкой", - поделилась впечатлениями одна из путешественниц Кристин Йона Хилмарсдоттир (Kristín Jóna Hilmarsdóttir). Её спутницы - Анна Лаура Эдвардсдоттир (Anna Lára Edvardsdóttir) и Маргрет Халлгримсдоттир (Margrét Hallgrímsdóttir) – согласны с ней. "Что было по-настоящему трудным – это пересечение вброд бурной реки Тьоурсау (Thjórsá) – там нам, действительно, потребовалась помощь", - продолжает Хилмарсдоттир.

"Мы также встретили господина Стейнгримура Сигфуссона (Steingrímur J. Sigfússon) [министр финансов] на пути к полуострову. Это его родные места и он первым прошел этот путь, называемый Стеймгримсстигур (Steimgrímsstígur)", - говорит Хилмарсдоттир. "Он узнал о нашем походе и, когда мы пересекали равнину, подъехал к нам и остановился. Стейнгримур спросил, не те ли мы отважные путешественницы. Было очень приятно с ним пообщаться", - вспоминает Хилмарсдоттир. Женщины начали своё путешествие с полуострова Рейкьянес (Reykjanes) на юго-западе Исландии и преодолели в северо-восточном направлении путь в 650 км через всю страну .
Источник: http://norse.ru/news/201007192663.html