Norse.ru - Скандинавия по-русски

Как муниципалитет Карлстадта с чайками боролся

В шведском городе Карлстад (Karlstad) построили специальный причал-уборную для... чаек. По замыслу строителей это сооружение будет стимулировать крылатых бестий испражняться, не долетая до пристани с яхтами.

"Мы имеем усугубляющуюся проблему с чайками, которые с завидной регулярностью и усердием загаживают пришвартованные у причала суда. Терпение владельцев яхт и катеров лопнуло - это состоятельные люди, и они готовы инвестировать в решение данной проблемы", - заявил в четверг служащий Карлстадтского Муниципалитета Йенс Густафсон (Jens Gustafsson).

Густафсон сообщил, что Муниципалитет перепробовал известные способы отпугивания птиц, но они не увенчались успехом. "Мы пробовали традиционные способы борьбы с пернатыми, типа чучел, но чайки быстро привыкали и игнорировали их", - сообщил он.

В ответ на всё поступающие жалобы со стороны местных яхт-клубов Муниципалитет придумал новый план - построить для чаек отдельный причал на котором они могли бы испражняться, не вызывая при этом недовольства яхтсменов. Птичья уборная будет установлена на якоре в бухте Мариеберг в эту пятницу.

"Мы надеемся, что наша затея поможет решить проблему с чайками - им понравится сидеть на собственном причале, наслаждаясь видом", - сказал Йенс Густафсон.





Полезная информация: Все хотят вступить в удачный брак и жить счастливо с семьей. Но по разным причинам иногда приходится подавать на развод. Совместно нажитое имущество разделить при разводе бывает очень сложно полюбовно и тогда приходится все делать через суд. Если у вас развод через суд имущество супругов делится согласно правовым нормам по закону. Цены на услуги квалифицированных юристов по семейному праву можно узнать на сайте zashita-prava.ru

Источник: http://norse.ru/news/201007092654.html