Norse.ru - Скандинавия по-русски

В шведской Даларне стартует чемпионат по скоростному набору sms

1 июля в Бурленге (Borlänge) пройдет первый раунд шведского национального чемпионата по скоростному набору sms - в поединке сойдутся обладатели самых ловких пальцев со всей Швеции.

Рассеянные тугодумы с толстыми пальцами и слабым зрением шансов на победу, фактически, не имеют. Правила здесь предельно просты - участникам чемпионата раздается текст из 160 символов, который необходимо набрать на своём телефоне, как можно быстрее. Кроме скорости, учитывается также и орфография. Причем, правилами состязания запрещено использование словарей или функции предикативного набора текстов - T9.

Состязание в Бурленге станет первым из двенадцати квалификационных раундов, которые будут проведены по всей стране. По итогам раундов будут определены самые быстрые из быстрых, которые сойдутся в финальном поединке 14 августа, в Стокгольме. Победитель получит 25 000 шведских крон (3 230 USD).

В прошлом году чемпионом стал 16-летний Стуре де Фрис (Sture de Vries) из Стокгольма, которому потребовалось 74 секунды для набора sms. В этом году Стуре намерен защитить свой титул. Свою стратегию Стуре обозначил ясно и лаконично, в духе sms: "Сконцентрируйтесь. Не волнуйтесь. Не напрягайтесь".





Полезная информация: Жилье в Москве дорогое и многие не могут позволить себе купить хорошую квартиру, поэтому приходится снимать. Но при успешном ведении бизнеса можно переезжать с окраины ближе к центру столицы и снимать жилье в лучших районах. Москва, переезд квартиры всегда желательно выполнить быстро, так как иначе нарушается ритм жизни и работы. На сайте euro-pereezd.com вы можете узнать цены на услуги компании, которая организовывает квартирные и офисные переезды, а также оказывает такелажные услуги.

Источник: http://norse.ru/news/201006302647.html