Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Дании открылся новый центр экологической экспертизы

На прошлой неделе в университете города Ольборг (Aalborg), находящегося в северной Ютландии, прошло открытие Датского центра мониторинга состояния окружающей среды (DCEA - Danish Centre for Environmental Assessment).

Центр представляет собой инновационную некоммерческую научно-исследовательскую организацию, которая будет работать совместно с органами местного самоуправления, производственниками и общественностью. К задачам этой организации относится оценка планов и проектов с точки зрения долгосрочной перспективы и обеспечения устойчивого развития.

Центр мониторинга состояния окружающей среды является частью Института развития и планирования (Institute of Development and Planning) при Ольборгском университете. В штат Центра уже была принята группа экспертов по экологической экспертизе.

Сфера основной деятельности нового центра включает в себя несколько категорий: исследование и оценка воздействия планов, продукции и услуг на окружающую среду; подготовка руководящих указаний, нормативов; анализ эксплуатационных ресурсов; инструктирование должностных лиц государственного и частного секторов в сфере экологической оценки; проведение курсов, семинаров и лекций; проведение государственных и международных конференций.

С англоязычной версией Датского центра окружающей среды можно ознакомиться на dcea.dk/english.
Источник: http://norse.ru/news/201005042608.html