Norse.ru - Скандинавия по-русски

Electrolux опубликовал оптимистичный прогноз

Шведский производитель предметов домашнего обихода Electrolux превысил прогнозируемый специалистами уровень прибыли на первый квартал 2010 года. Electrolux настроены на плодотворный год, ведь ключевые рынки постепенно восстанавливаются и набирают обороты.

Electrolux, второй после американской фирмы Whirlpool производитель бытовых приборов, заявил о том, что чистая прибыль компании за период с Января по Март составила 911 миллионов крон (127 миллионов долларов США), что куда больше, чем убытки компании в 2009 году, которые составили 346 миллионов крон.

Аналитики организации Dow Jones Newswires прогнозировали валовой доход в 609 миллионов крон.

"Основные рынки компании Electrolux показали стабильный подъем в первом квартале 2010 года", - сообщают представители компании. Северная Америка испытывает значительный подъем, а Европа – установившуюся стабильность во втором квартале этого года после двух с половиной лет (десяти кварталов) спада экономической деятельности.

Что касается перспектив, производитель холодильников, посудомоечных машин и пылесосов говорит, что по их ожиданиям "рыночный спрос на приборы данной категории будет продолжать расти на протяжении всего 2010 года".

Продажи Electrolux постепенно снизились до 25,13 миллиардов крон с уровня в 25,82 миллиарда крон, зафиксированном в первом квартале 2009 года.

Компания, однако, заявляет, что фактически в этот промежуток времени объемы продаж выросли, и именно благодаря Северной Америке. Однако изменения валютных курсов столь значительно снизили эту цифру.

В отдельном заявлении Ханс Строберг (Hans Stråberg), глава корпорации, предупредил, что цены на некоторые виды сырья продолжают расти. "Когда мировая экономика наберет шаг, цены на сырье, по нашему предположению, станут еще выше", - говорит он.





Полезная информация: Новый год - это такой праздник, когда все хотят забыть неудачи из прошлого и с новыми силами устремиться навстречу удачи в будущем. Если погадать у опытного таролога, то можно узнать свою судьбу в новом году, форум магов и тарологов находится по адресу magictarot.ru

Источник: http://norse.ru/news/201004282603.html