Norse.ru - Скандинавия по-русски

Датчанам предлагают инвестировать в солнечную энергию

Повышение цен на электроэнергию и падение цен на солнечные панели делают солнечную энергетику еще более привлекательной для частных домовладельцев, чем ранее, сообщает в своем пресс-релизе датская компания EnergiMidt. Если же вас интересует поиск тура в грецию, то на сайте dali-tour.ru можно найти горячие туры и купить путевки из СПб.

Флеминг Кристенсен (Flemming Kristensen), глава отдела возобновляемых источников энергии компании EnergiMidt, говорит: "Во время финансового кризиса цены на солнечные элементы упали на 30%. Кризис привел к перепроизводству в этой области промышленности, а это повлекло за собой ужесточение конкуренции на рынке и, соответственно, снижение цен".

EnergiMidt предлагает своим покупателям проявить материальную заинтересованность в солнечных фотоэлектрических батареях. Если сопоставлять с сегодняшними тарифами на электроэнергию, это денежное вложение окупится через 13 лет. Так как гарантийный срок службы фотоэлектрического модуля составляет 25 лет, это представляет собой долгосрочный доход для покупателей, инвестировавших в солнечную энергию.
Источник: http://norse.ru/news/201004222594.html