Norse.ru - Скандинавия по-русски

Медицинский центр при бизнес-парке Аусбру расширяет сферу деятельности

Во втором квартале 2010 года в исландском Бизнес-парке Аусбру (Asbru Enterprise Park) откроется новое медицинское учреждение, специализирующееся на бариатрической хирургии и операциях желудочного шунтирования.

Данные виды операционных вмешательств применяют в качестве способов лечения ожирения и связанных с ним болезней. Бариатрическая хирургия включает в себя группу операций по изменению формы желудка для повышения давления в его верхней части, что приводит к возникновению чувства сытости. Эту операцию иногда дополняют желудочно-кишечным шунтированием для прохождения пищи в кишечник минуя желудок.

Медицинское учреждение бизнес-центра Аусбру, располагающегося недалеко от международного аэропорта Исландии, Кеблавик, помимо уже упоминавшихся ранее сфер медицинской деятельности: протезирования суставов и зубов – также будет специализироваться на операциях по снижению веса.

Месторасположение госпиталя было выбрано в соответствии с тем фактом, что данная местность уже хорошо знакома с особенностями приема иностранных гостей и хорошо известна среди туристов. Близость к международному аэропорту Исландии, услуги по проведению уникальных операций высококлассными специалистами, все возрастающая известность госпиталя, вызванная посещением его известными людьми, - все это создает благодатную почву для создания медицинского туризма.

Кроме того, бизнес-парк выдвигает Исландию на передовые позиции в сферах предпринимательства, образования и развития бизнеса. Парк предлагает передовые образовательные программы от Атлантического центра подготовки кадров Кейлир (Keilir: Atlantic Center of Excellence), Первого международного информационного центра Исландии, а так же курсы авиационной подготовки.

Для дополнительной информации о бизнес-парке Аусбру посетите сайт Аусбру.
Источник: http://norse.ru/news/201004152586.html