Norse.ru - Скандинавия по-русски

Чуть больше половины иностранных студентов оканчивают датские ВУЗы

По данным последнего отчета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), иммигранты и студенты, не являющиеся уроженцами Дании, сильно отстают в учебе от коренных датчан.

Отчет об уровне образования иностранных студентов в отдельных странах включает данные исследования, проведенного в шести европейских государствах, включая Данию.

В соответствии с отчетом ОЭСР, студенты-иммигранты также хуже остальных справляются с экзаменационными тестами.

Исследование также показывает, что в Дании всего 64% иммигрантов получают высшее образование, в то время как среди коренных датчан число окончивших высшее учебное заведение составляет 74%.

Студенты-иммигранты чаще всего выбирают в качестве дальнейшего образования бизнес-направление, нежели общеобразовательную программу, однако процент исключенных из университета среди них очень высок.

Министр образования Тине Недергор (Tine Nedergaard) приняла рекомендации ОЭСР по улучшению сложившейся ситуации, и заявила, что некоторые меры уже были предприняты.

"Конечно, выполнение задуманного потребует времени, но я уверена, мы увидим результаты в ближайшие годы", - говорит она.

Однако, по словам профессора Датской школы образования, Нильса Элегун (Niels Egelund), если в ближайшее время не будет что-нибудь предпринято, существует риск появления нового класса молодых людей с низким уровнем знаний и навыков. По его мнению, это может стать причиной увеличения уровня преступности в стране.





Полезная информация: Отдых за границей уже давно доступен всем не только благодаря распаду СССР и открытию всех границ, но и за счет относительной дешевизны. Туристическая путевка в Крым может стоить примерно столько же, сколько тур в Турцию или Египет. Но поездка по туристической путевке ограничивает во времени и месте пребывания. Удобнее всего ехать самостоятельно и оплачивать только отели, питаться чем захочется и не переплачивать по путевке за ужин, который вы возможно не едите, так как просто никогда не едите на ночь. Если вас интересуют отели Тайланда, то на сайте videohotels.ru можно узнать все подробности и цены. Также в сети Интернет вы легко можете найти отзывы туристов про отдых в Тайланде и какие там самые интересные достопримечательности.

Источник: http://norse.ru/news/201003262565.html