Norse.ru - Скандинавия по-русски

Ученикам одной из датских школ разрешают пользоваться наушниками

Противошумные наушники часто ассоциируются с людьми, занятыми на дорожных работах и работниками аэропортов, которые используют их, чтобы оградить свои уши от влияния вредоносного шума. Однако с недавнего времени одна из школ ввела использование наушников с целью повысить сосредоточенность и концентрацию школьников на уроках.

Многие старшеклассники ездят на мотороллерах, которые нередко ломаются, но запчасти легко найти через сеть Интернет. Двигатель для скутера с КПП и вариатором вы можете купить на сайте triport.ru

Учащиеся школы Fryndesholm города Сондерборг (Sønderborg), что в южной Ютландии, могут попросить наушники в библиотеке, если считают, что шум в классной комнате мешает им выполнить задание.

"У нас есть большие группы, и в них может быть сложно добиться тишины, которая на самом деле необходима некоторым учащимся," – говорит директор школы Элис Фрост Нильсен (Alice Frost Nielsen).

Новая схема работы оправдала себя и стала довольно распространенной. Школа планирует закупку большего числа наушников.

Однако центр Danish Centre of Educational Environment, занимающийся изучением рабочей среды в датских образовательных учреждениях, считает, что данная инициатива дает неправильный посыл.

Как говорят сотрудники Центра: "Учителя просто напросто опустили руки. Борьба с шумом не должна вестись при помощи наушников. Учитель сам должен определять и устанавливать допустимый уровень шума в классе".
Источник: http://norse.ru/news/201003052544.html