Norse.ru - Скандинавия по-русски

Две тысячи почтальонов с пустыми сумками.

Исполнительный директор почтовой службы Posten Norden заявил, что в результате новой программы по сокращению затрат около двух тысяч сотрудников шведского и датского подразделений компании могут потерять работу в этом году.

Posten Norden, работающая на рынке почтовых услуг на территории двух стран: Дании и Швеции – заявила об общих потерях на четвертый квартал 2009 года, которые составили сумму в 696 миллионов крон (96 миллионов долларов США). Для сравнения: за тот же период 2008 года доход компании был равен 794 миллионам.

Фирма объявила о новой стратегии, согласно которой она намеревается "действовать в соответствии с нестабильной обстановкой на рынке и остальными факторами, влияющими на состояние дел в компании".

"Это подразумевает сокращение штата, - заявил новостному агентству ТТ Ларс Г Нордстром (Lars G Nordström), исполнительный директор фирмы, - однако в 2009 году мы сократили около четырех тысяч сотрудников. В 2010 году это число не будет столь высоко. Думаю, в этом году мы можем уволить 2000 человек".
Источник: http://norse.ru/news/201002242528.html