Norse.ru - Скандинавия по-русски

Дания увеличит число рабочих мест в сфере нефтедобычи.

3 Марта стартует трехлетний проект "Energy at Sea" (дословно "Энергия в море"), в работе которого задействованы Центр освоения шельфовых месторождений Дании (Offshore Center Denmark) и ряд его партнеров.

Как сообщает Датская Энергетическая Ассоциация (Danish Energy Association) в своем информационном бюллетене, 3 Марта в портовом городу Esbjerg на западе Ютландии обозначит начало проекта, в организации которого принимают участие Центр освоения шельфовых месторождений Дании и ряд его партнеров. Проект запускается с целью усиления датской морской нефтедобывающей промышленности и создания новых рабочих мест.

Проект "Energy at Sea" – это предприятие, в ходе которого к 2020 году планируется создать как минимум 7 тысяч новых рабочих мест в сфере морской добычи и транспортировки нефти и газа. В связи с этим планируется привлечь большее количество молодых специалистов для повышения квалификации в профессиональных областях, необходимых для работы на участке континентального шельфа.

Проектный координатор Центра освоения шельфовых месторождений Дании Марианна Толболл (Marianne Tølbøll) в информационном бюллетене прокомментировала: "Нас интерес в развитии этого проекта очень велик. Собрано уже 126 заявок на регистрацию в мероприятии, посвященному запуску проекта. Центр освоения шельфовых месторождений уже работает с сорока партнерами, чтобы подготовиться к вводу проекта в работу".

Как говорит Марианна Толболл, на создание самых лучших условий для работы одного из наиболее важных датских отраслей промышленности, энергетического сектора, будет выделено 36 миллионов датских крон. Проект "Energy at Sea" будет включать несколько подпроектов, включая проект увеличения числа прибрежных ветротурбин, проект увеличения числа студентов, начинающих работу в отрасли и подготовленных соответственно своей позиции, а также проект по устранению преград для представителей малого и среднего бизнеса, которые часто испытывают трудности пытаясь обратить на себя внимание нефтяных компаний, работающих на территории Северного моря.





Полезная информация: Перед поездкой в Санкт-Петербург нужно позаботиться о жилье, так иначе вам может просто не хватить номеров в гостинице, а номер люкс или номер для новобрачных, которые могут остаться в наличии вас не устроят. Если вас интересуют недорогие гостиницы Санкт-Петербурга, то на сайте capitalhotel.ru можно узнать цены и забронировать номер.

Источник: http://norse.ru/news/201002232526.html