Norse.ru - Скандинавия по-русски

Statoil продолжает работать

Компания Statoil решила осуществить возможность реализовать свои права по опционам оговоренных в действующих договорах с компаниями Odfjell Drilling Management, KCA Deutag Norge и Seawell. Это дело касается производства буровых работ а также услуг по содержанию и ремонту оборудования. Общая сумма, оговоренная в договоре составляет около 3,6 миллиардов норвежских крон. Если вас интересуют кредиты под залог недвижимости, то на сайте russiankredit.ru можно узнать все подробности.

Эти опционы позволяют компании Statoil продлить на два года контракты, сроки которых истекают в 2010 году.

В контрактах обозначены услуги по обслуживанию семнадцати из двадцати стационарных буровых установок Statoil, находящихся на континентальном шельфе Норвегии. "Statoil будет продолжать стремиться к увеличению качества работ и выработки.

Продолжение сотрудничества с ключевыми спонсорами создаст основу для желаемого уровня техники безопасности и повышения эффективности работ," – говорит Гейр Слора (Geir Slora), старший вице-президент подразделения "Drilling & Well", которое занимается закупками необходимых материалов и оборудования, связанного с буровыми работами и эксплуатацией скважин.

Андерс Опедаль (Anders Opedal), старший вице президент отдела снабжения компании ожидает продолжения партнерских отношений с компаниями Odfjell Drilling Managment, KCA Deutag Norge и Seawell.

"Повышение эффективности деятельности предприятия и прогресс – к этому мы идем. Весьма важно, чтобы деятельность наших поставщиков соответствовала нашим целям. Как и всегда, мы ожидаем, что наши поставщики будут работать в соответствии с намеченным графиком, качеством и требованиями техники безопасности," – говорит Андерс Опедаль.
Источник: http://norse.ru/news/201002182520.html