Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Дании энергия солнца позволит экономить на природном газе

Как пишет на своем сайте администрация теплоцентрали города Войенс (Vojens) в южной Ютландии, в ближайшее время планируется частичная замена природного газа солнечной энергией. Данная программа направлена на решение проблемы энергосбережения, обозначенной Министерством энергетики страны.

Всего планируется построить 17 000 квадратных метров солнечных батарей, которые смогут ежегодно поставлять городу 60 000 МВт-ч электроэнергии общей стоимостью 35 миллионов датских крон. Кроме экономического, большое значение имеет и экологический эффект - солнечные установки позволят уменьшить выбросы углекислого газа до 1,5-2 тонн ежегодно, из расчета на каждого из 2000 своих потребителей.

Модификация теплоцентрали позволит увеличить площадь для строительства большего количества солнечных тепловых панелей или альтернативных установок для получения энергии, например, больших печей для сжигания древесной стружки или соломы.





Полезная информация: Для успешного ведения бизнеса надо быть мобильным, конечно, самый быстрый способ передвижения - это авиаперелет, но в случае необходимости быстро достать билеты могут возникать проблемы, так как бывают перегруженные маршруты и вам предложат билет на другой день, что вас может не устраивать. Стоимость аренды самолета сопоставима с ценой на билет первого класса, но при этом вы экономите много времени, в том числе на прохождении таможни. Если вам требуется аренда самолета, то на сайте eastunion.ru можно узнать цены и забронировать рейс.

Источник: http://norse.ru/news/201002122513.html