Norse.ru - Скандинавия по-русски

Аэропорт Кефлавика признан лучшим в Европе, по итогам 2009 года

Международный аэропорт города Кефлавик (Keflavik) считается основным транзитным узлом для пересекающих Атлантику. Авиакомпания Icelandair является главным авиаперевозчиком на трансатлантических рейсах, соединяющих Европейский континент и Северную Америку.

Аэропорт Кефлавик, расположенный в 40 минутах езды от столицы Исландии, был признан лучшим в Европе по итогам первых 9 месяцев 2009 года. Это почетный титул аэропорт получил в результате ежегодного обзора "Airports Service Quality", проводимого Международным советом аэропортов (ACI). Всего было рассмотрено 130 аэропортов, результаты обзора используются для оценки качества предоставляемых услуг по всей Европе.

Туристы, попадая в Международный аэропорт Кефлавика, чувствуют себя там очень уютно. В ожидании своего рейса они могу воспользоваться услугами спа-центра «Голубая Лагуна» (the Blue Lagoon), который предлагает как спа-процедуры, так и расслабляющий массаж. Кроме этого, в зале ожидания на втором этаже располагается бар, где пассажиры могут попробовать удивительную на вкус рыбу, выловленную у берегов Исландии.

В секции дьюти-фри находятся 8 магазинов, в ассортименте которых представлены разнообразные товары как импортного, так и исландского производства. Что особенно приятно, по более низкой цене, чем в прочих европейских аэропортах и в магазинах Рейкьявика. Так что, делая остановку в аэропорту Кефлавика, авиапассажиры могут не только приятно скоротать время, но и заняться шопингом.
Источник: http://norse.ru/news/201002112508.html