Norse.ru - Скандинавия по-русски

Все меньше исландцев стремятся искать работу заграницей

Согласно опросу, проведенному компанией "Сapacent" по заказу Исландской конфедерации труда, все меньше граждан страны отправляется в поисках работы заграницу.

По сравнению с летним периодом, большее количество жителей желают трудоустроиться на родине, а также снизилась доля тех, кто, собирается пойти вместо работы учиться. Если вам нужна женская обувь больших размеров, то на сайте planetaobuvi.ru вы сможете купить любую модную женскую обувь.

По данным радиостанции "RUV", проводимый прошлым летом соцопрос выявил, что почти четверть безработных надеялись найти работу за пределами Исландии, тогда как сейчас показатели на 19% ниже. Аналогичная ситуация с теми, кто решил вернуться к учебе: 24% против 30 %.

Проведенный опрос показал, что летом 65% безработных собирались остаться в стране. Сейчас эта цифра выросла до 80%. Тем же, кому удалось сохранить работу, был задан вопрос: чем они думают заняться, если попадут под сокращение. 60% респондентов заявили, что будут искать работу в Исландии, 28% - уедут заграницу, 22% - хотят вернуться к учебе, а 12% - пойдут на курсы повышения квалификации.

Среди тех, кто хочет найти работу за рубежом, на 50% больше мужчин, чем женщин. Люди, имеющие высшее образование, тоже чаще уезжают из страны.
Источник: http://norse.ru/news/201002092505.html