Norse.ru - Скандинавия по-русски

Исландия: путешествие к величайшему леднику Европы

Путешествуя по Исландии в летнее время, у Вас есть великолепная возможность совершить интереснейшую однодневную поездку к огромному, покрытому льдом озеру Йокюльсарлон (Jokulsarlon), расположенному у подножья самого большого в Европе ледника, Ватнайёкюдль (Vatnajokull).

Компания «Vatnajokull Travel», имеющая большой опыт организации путешествий по Исландии, предлагает увлекательные экскурсии в этот район, расположенный в юго-восточной части страны.

Ледник Ватнайёкюдль и озеро Йокюльсарлон в полной айсбергов Ледовой лагуне, заслужено считаются одними из красивейших и необычных мест не только в Исландии, но и во всем мире. Тысячи людей приезжают сюда год за годом, чтобы полюбоваться его великолепием. Компания «Vatnajokull Travel» круглогодично предлагает туристам разнообразные экскурсии, среди которых наибольшей популярностью пользуется экскурсия вокруг ледника. Водные экскурсии вдоль ледяного озера тоже очень популярны, как и путешествие по Ватнайёкюдль на снегоходах. Стоит упомянуть и берег в районе Судурфйордюр (Sudurfjorur), покрытый черными песками, по которому можно покататься на квадроциклах.

Еще один очень популярный вид экскурсий – морское путешествие к Ватнайёкюдль. Корабль заберет Вас из столицы Исландии, Рейкьявика и доставит прямиком к подножью ледника. И все это за один день. Также не забудьте о гигантских айсбергах в Ледяной лагуне и гонках через ледник на мотосанях или джипах.



Если же вас интересует парусный спорт, то вы сможете купить надувные или пластиковые лодка и катамараны на сайте lodka.com и вы узнаете цены на парусные лодки и оборудование для аквапарков.
Источник: http://norse.ru/news/201002052502.html