Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Интернете появятся неопубликованные письма Г.Х. Андерсена

Тысячи писем, написанных рукой Г.Х.Андерсена, а также адресованных ему, оцифруют и выложат в открытом доступе.

С пятницы более 8800 писем и записей, принадлежавших самому известному писателю в Дании будет выложено в Интернете. Все они позаимствованы из его архива, в котором содержится около 11 400 писем.

Эта публикация прольет свет на личную жизнь писателя, утверждает один из участников проекта, Эйнар Стиг Аскгаард. «Благодаря этим материалам, мы сможем гораздо лучше понять, каким человеком был Ганс Христиан Андерсен. Сейчас, несмотря на обилие информации, о нем бытует множество мифов».

Помимо публикации писем, будет создана база данных, которая позволит читателям быстро находить любую информацию о писателе, в частности, статьи из энциклопедий. «С помощью этой базы данных можно будет проследить взрослую жизнь Андерсена, день за днем», - сказал Аскгаард газете Berlingske Tidende.
А на сайте http://www.absent.ru/ каждый может узнать про лучшие рестораны и клубы разных городов России и новости относительно проведения концертов, различных шоу и много другой полезной информации.

Совместными усилиями Городского музея Оденсе и Центра Ганса Христиана Андерсена при Университете Южной Дании все письма будут опубликованы на сайте www.andersen.sdu.dk. Около 20% писем и записей увидят свет впервые.
Источник: http://norse.ru/news/201001192486.html