Norse.ru - Скандинавия по-русски

Финская молодежь выбирает "неправильные" профессии

В свете последних изменений на рынке труда Финляндии можно сказать, что многие молодые люди выбирают себе «неправильные» профессии. Зачастую молодежь играет в компьютерные игры, но это видимо необходимая разрядка после монотонной работе за компьютером, так как большинство современных профессий связано с офисной работе за монитором компьютера. Вы можете скачать кс 1.6 бесплатно на сайте csrulez.ru

Так, среди финской молодежи не пользуется популярностью медицина, а также направления, связанные с социальным попечительством и здравоохранением, машиностроением, металлургией и энерготехнологией. Зато намечается переизбыток специалистов в области искусства, коммуникаций, обработки данных и материаловедения, а также косметической и туристической индустрии.

В скором времени сферы социального попечительства и здравоохранения страны будут нуждаться в десятках тысяч новых специалистов.

Государственный институт экономических исследований (VATT) предоставил данные о наиболее востребованных специальностях, на основе которых Министерство образования приступило к реорганизации образовательной системы. Задача реорганизации состоит в увеличении количества квалифицированных работников по заданным направлениям.

По прогнозам VATT, к 2025 году страна будет нуждаться в специалистах по 80 направлениям.
Источник: http://norse.ru/news/200912222465.html