Norse.ru - Скандинавия по-русски

Дети мечтают получить на Рождество игровые приставки и кукольных зверюшек

Девочки и мальчики со всего мира мечтают получить в подарок на Рождество видеоигры, конструктор Лего и игрушечных зверюшек, сообщает шведская почтовая служба в стокгольмском районе Томтебода, куда поступают письма для Санта Клауса.

Каждый год в шведский офис Санты поступает около 100 000 писем от детей со всей планеты.На их основе шведская почтовая служба составила список десяти самых популярных подарков.

Пластиковым ведерком или хула-хупом детей уже не удивить. Наступила эра электроники, и в этом году Санте придется набить свой мешок игровыми приставками, сотовыми телефонами и компьютерами.

Однако в списке нашлось место и для кукол, и для фигурок героев из фильмов.

Малыши, которые еще не умеют писать, присылают свои пожелания в виде рисунков. Чаще всего там изображены Покемоны и игрушечные зверюшки из набора «Маленький зоомагазин» (Littlest Pet Shop). Просьбы о куклах Барби, куклах Братц и пупсах тоже нередки, но в первую десятку самых желанных подарков им попасть не удалось.

Многие мальчики и девочки мечтают получить игровую приставку. Самой большой популярностью пользуется Nintendo, за ней идут Playstation и Xbox.

Конечно, пожелания мальчиков и девочек сильно отличаются друг от друга. Мальчики в пять раз чаще просят Санту подарить им Лего, тогда как девять из десяти просьб об игрушечных зверюшках приходит от девочек, которым обычно хочется получить в подарок щенка или кролика.

Иногда дети просят Санту об очень необычных вещах: познакомить их с «зубной феей», подарить настоящий зоопарк (вместе со служителями). А самой неожиданной была просьба прислать в подарок Дюймовочку, которая говорит по-русски и любит блины.
Источник: http://norse.ru/news/200912162463.html