Norse.ru - Скандинавия по-русски

Шведский сотовый оператор предлагает услугу 4G

Абоненты скандинавского оператора сотовой связи TeliaSonera в Стокгольме и Осло получили доступ к мобильной связи нового поколения - 4G, сообщил в понедельник представитель компании.

«Мы чрезвычайно гордимся тем, что стали первым в мире сотовым оператором, который предложил своим клиентам услуги 4G», - сказал глава подразделения мобильных услуг TeliaSonera Кеннет Карлберг (Kenneth Karlberg).

«В странах Скандинавии спрос на услуги сотовой связи растет, как и потребность в повышенной скорости и расширенных возможностях».

Сеть 4G позволит пользоваться сервисами, которые требуют «повышенных скорости и объема передачи данных, в частности, телевещание через интернет, участие в он-лайн играх и веб-конференциях», - добавил Карлберг.

«Две первые городские 4G-сети покрывают центральные районы обоих городов», - сообщил представитель компании, добавив, что из всех ныне существующих на рынке технологий 4G является самой быстрой. Ее скорость передачи данных в десять раз выше, чем скорость сетей 3G. В 2010 году компания планирует охватить и другие густонаселенные регионы и крупные города Швеции, начиная с Готенбурга и Мальмё.





Полезная информация: Отдых бывает разный, конечно многие предпочитают покупать туристические путевки, которые подразумевают автобусные экскурсии, проживание в комфортабельных отелях и питание в хороших ресторанах. Но для того, чтобы побыть на природе все это не нужно и потому иногда хочется отдохнуть "дикарем" или просто выехать в путешествие на своем автомобиле. Для того, чтобы ночевать на природе нужны туристические палатки, чтобы не тратить время отпуска на поиски снаряжения - лучше всего купить все необходимое заранее, например, через интернет по адресу 1marshrut.ru можно узнать цены.

Источник: http://norse.ru/news/200912142461.html