Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Национальный музей Исландии придут великаны

Национальный музей Исландии готовит к Рождеству разнообразную программу мероприятий. 13 декабря сами исландские Санты, 13 братьев Йолесвейнар по прозвищу "рождественские парни" придут в музей на выставку “Sérkenni sveinanna”, где дети смогут поглядеть на вещи, принадлежащие каждому из братьев.
Если же вас интересует горнолыжный отдых, то на сайте interhome.ru можно узнать цены на путевки по горнолыжным курортам Европы.

Родители рождественских парней, великаны Грийла и Леппалюди тоже не обойдут музей стороной. Вся сказочная семья приглашена на рождественскую игру по спортивному ориентированию.

Рождественская программа Национального музея начнется 6 декабря с визита Грийла, Леппалюди и их страшного домашнего любимца, Рождественского кота. Они поговорят с детьми о рождественских традициях Исландии.

В тот же день откроется выставка “Sérkenni sveinanna”.

Но настоящее веселье начнется с 12 декабря, когда в город придет первый рождественский парень. С этого дня и вплоть до Рождества в Национальный музей будут поодиночке наведываться и остальные его братья. Пообщаться с ними можно будет на выставке.

Источник: http://norse.ru/news/200911302447.html