Norse.ru - Скандинавия по-русски

Бывшая стокгольмская тюрьма признана лучшим хостелом в стране

Шведская туристическая ассоциация (Svenska Turistföreningen – STF) признала хостелом 2009 года гостиницу, расположенную в бывшем здании тюрьмы на окраине делового центра Стокгольма. Если вам нужно хорошее турагенство, чтобы подобрать тур для отдыха, то на сайте http://www.ulixes.ru вы узнаете цены на круизы и другие виды отдыха, а также сможете забронировать авиабилеты.

Хостел Långholmen находится в бывшем здании тюрьмы, построенной в 1840-е гг.

В 1975 году ее покинул последний заключенный, а в 1989 году здание вновь начало функционировать, теперь уже в качестве публичной гостиницы. Камеры были переоборудованы в жилые комнаты и стали пользоваться доброй славой среди рюкзачников (т.е. пеших туристов), бюджетных путешественников, а также всех тех, кто стремится получить необычные впечатления.

Ассоциация выделила Långholmen из 320 других хостелов страны.

«Он сочетает в себе будоражащую воображение атмосферу прежних времен и высококачественное обслуживание постояльцев с учетом современных требований», - говорят представители Ассоциации о Långholmen.

Директор хостела Понтус Маннестиг согласен с тем, что отчасти своей популярностью Långholmen обязан месторасположению, однако подчеркивает, что гораздо важнее радушный персонал, который помогает гостям почувствовать себя здесь комфортно.

Помимо Långholmen Ассоциация выделила несколько других хостелов в различных категориях.

Так гости Stora Fjäderägg в Вастерботтене, в жилище смотрителя маяка на острове Stora Fjäderägg, по мнению STF, получают самые яркие культурные впечатления.

Хостел Tåtorp у берегов реки Гета в Вастерготланде признан «самым экологичным хостелом года», поскольку при его постройке материалы приобретались у местных поставщиков, а в буфете продаются куриные яйца с близлежащих ферм.

Еще два хостела - готенбургский Stigbergsliden и ютландский Visby Rävhagen – были отмечены за улучшение качества обслуживания.
Источник: http://norse.ru/news/200911262445.html