Norse.ru - Скандинавия по-русски

Франция хочет сотрудничать с Норвегией в сфере высшего образования

Французские университеты стремятся расширить границы сотрудничества с университетами и колледжами скандинавских стран. Если же вас интересует туризм и отдых, а вместо гостиницы вилла Франция, то на сайте datscha-booking.com можно узнать цены на аренду недвижимости в Франции.

Министр по вопросам науки и высшего образования Норвегии Тора Аасланд заявила, что Франция является одним из самых важных партнеров Норвегии в сфере высшего образования и науки. Укрепление двустороннего сотрудничества с Францией, а также поддержка Седьмой Рамочной Программы ЕС по научным исследованиям и технологическому развитию имеют огромное значение для страны, добавила Аасланд.

В рамках данной инициативы организация, занимающаяся повышением качества и интернационализацией французской системы высшего образования Campus France, устроила семинар, в котором приняли участие представители около 20 образовательных учреждений Франции.

Целью семинара являлось укрепление норвежско-французских отношений в данной сфере, более глубокое изучение образовательных систем стран, а также обсуждение вопросов выдачи совместных дипломов и более тесного взаимодействия образовательных и промышленных учреждений.

Источник: http://norse.ru/news/200911192438.html