Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Финляндии вводят тестирование для определения возраста иммигрантов

Власти Финляндии намерены узаконить тестирование для определения биологического возраста иммигрантов. Такое тестирование беженцев, просящих о предоставлении политического убежища, проводилось и раньше, но оно не опиралось на какую-либо законодательную основу.

Поводом к введению теста на определение возраста послужило подозрение властей в том, что некоторые беженцы намеренно выдают себя за несовершеннолетних, рассчитывая, что это поможет им получить разрешение на проживание в стране. Однако, чтобы делать покупки в интернет магазинах со всего мира не важно местоположение и теперь нет границ для потребителя, вы можете найти бесплатные купоны на скидки в различных интернет магазинах на сайте http://icoupons.ru/ino/wholesale-dress-net/


Министр по делам иммиграции Астрид Торс говорит, что даже обсуждение вопроса о введении этих тестов привело к сокращению числа заявлений от несовершеннолетних беженцев.

В будущем семьи, просящие о предоставлении убежища своим несовершеннолетним воспитанникам будут обязаны предоставить надежные доказательства того, что до приезда в Финляндию ребенок, действительно, находился под их опекой.

Кроме того, правительство предложило отказывать в предоставлении вида на жительство на основании родственных связей в том случае, если член семьи, проживающий в Финляндии, подозревается в предоставлении ложной персональной информации или ложных данных о его или ее родственных связях.

Также правительство намерено установить более строгие ограничения для беженцев на право на работу. В настоящее время тем, кто просит политического убежища, право работать в Финляндии предоставляется только после трехмесячного проживания в стране. А недавно правительство предложило давать такое право только тем беженцам, которые имеют документы, разрешающие им въезд в страну. Для остальных срок ожидания предлагается увеличить до полугода.
Источник: http://norse.ru/news/200911162434.html