Norse.ru - Скандинавия по-русски

Шведским чиновникам подарили "думательные" панамки

Высокопоставленным чиновникам из города Лахольм на юго-западе Швеции вручили набор разноцветных панамок стоимостью 18 000 крон (($2,600). Тех, кто носит такие панамки, осеняют инновационные идеи.

Как и большинству других шведских муниципальных городов, Лахольму пришлось сократить свои расходы до минимума из-за экономического кризиса. Однако нет таких финансовых трудностей, с которыми бы не помогли справиться яркие цветные панамки, уверяет глава муниципалитета и автор этой акции Кристина Косунен Эрикссон.

«Это рабочий инструмент, который помогает находить нетрадиционные решения проблем», - сказала она для газеты Hallandsposten.

Панамки местного производства стоимостью 300 крон каждая были сшиты на заказ, чтобы помочь лагхольским слугам закона рождать продуктивные идеи. Их разноцветная гамма символизирует разнообразие стилей мышления. К примеру, желтая панамка означает положительные перспективы, изложенные в логической форме.

«Порой необходимо уметь быть чуть-чуть сумасшедшим и мыслить нестандартно», - говорит Косунен Эрикссон.

«Сделать это может любой, надо всего лишь надеть другую шляпку», - добавила она.





Полезная информация: Многие мечтают отдыхать дикарями и даже не из-за относительной дешевизны, но ради свободы и отдыха на природе, где нет загрязнений от людей, так как нет пансионатов и природа не подверглась влиянию человека. Только иногда ехать в далекие края, где все незнакомое кажется трудным. Но в интернете легко найти отзывы других автотуристов, которые делятся впечатлениями про свои путешествия. Например, если вас интересует автотуризм, то на сайте altairoads.ru вы можете найти множество историй от путешественников, которые побывали в этом дивно крае на своих автомобилях.

Источник: http://norse.ru/news/200911102430.html