Norse.ru - Скандинавия по-русски

Датские власти увеличивают размер пособия на репатриацию

Датская Народная Партия (ДНП) поддержала соглашение о выплате «антисоциальным» иностранцам 100 000 крон при условии отъезда из Дании.

На текущий момент беженцы и иностранные граждане, прибывшие в Данию по программе воссоединения семей, получают при выезде из страны пособие на репатриацию в размере 28 256 крон, из которых 11000 крон – это бонус. Обычно бонус выплачивают спустя год после возвращения репатрианта на родину, когда он лишается права жить в Дании.

Согласно новому соглашению, сумму бонуса предлагается увеличить до 100 000 крон и выдавать ее после того, как иностранный гражданин выехал из страны и отказался от своего права жить в Дании.

Ни правительство, ни ДНП еще не определили, какие именно группы иностранного населения можно считать «антисоциальными», однако заявили, что, вероятно, ими станут те, кто «не может или не хочет интегрироваться в общество».
По словам лидера ДНП Пиа Кьерсгаард, массовый отъезд иностранцев позволит государству сэкономить значительную сумму, в частности, в сфере социального обеспечения.

В рамках данного соглашения местные муниципалитеты получат доступ к общему фонду объемом 20 млн. крон для мероприятий по мотивированию иностранцев к возвращению на родину, а также им будут полностью возмещаться все издержки, связанные с репатриацией.

Если же вас интересуют туры в перу, то на сайте sardtravel.ru вы сможете узнать цены и условия получения образования за рубежом, а также событийный и корпоративный туризм.
Источник: http://norse.ru/news/200911092428.html