Norse.ru - Скандинавия по-русски

Небоскреб в Рейкъявике перепланируют в отель

Строительная компания Thyrping обратилась к властям Рейкъявика с просьбой выдать ей разрешение на перепланировку самого высокого небоскреба в городском районе Skuggahverfi из жилого комплекса в отель.

Исполнительный директор Thyrping Оддур Видиссон (Oddur Vídisson) интересуется тем, сколько отелей будет разрешено создать в ближайшие годы. Небоскреб в Skuggahverfi мог бы вместить в себя до 160 номеров.

Как показывает практика, квартиры в небоскребе продать сложно, поэтому Thyrping хочет использовать его в качестве отеля. Видиссону осталось лишь получить ответ на свою просьбу от городских властей. Если вас интересует загородный клуб в Подмосковье, то цена на организацию и проведение различных торжеств можно узнать на сайте sweethotel.ru

В Рейкъявике планируется постройка и других отелей, в том числе гостиницы на 400 номеров возле Исландского Государственного Концертного центра, а также отеля на площади Ingólfstorg в центре города.

«Я не знаю, можно ли считать переделку жилых зданий в отели новой тенденцией, однако хотелось бы ознакомиться с планами гостиничной застройки в центре Рейкъявика на ближайшие 20-30 лет, чтобы ответственные компании могли рассчитывать на отведенные под постройку территории, не опасаясь масштабных изменений», - сказал Видиссон.
Источник: http://norse.ru/news/200911062426.html