Norse.ru - Скандинавия по-русски

Датчанка Анита Лерче покорила Болливуд

После того, как Анита Лерче впервые услышала пенджабскую музыку, она с головой погрузилась в этот жанр и со временем стала звездой Болливуда.

Девушка из окрестностей датского города Херлев, которая в 2005 году вместе со своими друзьями пешком отправилась в Индию, недавно получила Мировую музыкальную награду за свои саундтреки для Болливуда и стала звездой в этой области.

Прибыв в страну она оказалась без средств к существованию. Все ее имущество умещалось в рюкзаке. Однако прожив в Индии два года, она увлеклась музыкой северных провинций Пенджаба и решила записать собственный CD диск с песнями в этом стиле.

Для презентации своего диска с пенджабской музыкой «Heer from Denmark» («Датское нашествие») в 2006 году Анита провела пресс-конференцию.

«Я ужасно волновалась, хотя и была уверена, что не придет ни души», сказала она для газеты Metroxpress. Но ее страхи не оправдались. На мероприятии побывало 50 журналистов, в том числе и из ведущих индийских телекомпаний. Вскоре она подписала контракт со звукозаписывающей компанией и стала популярной.

«В Индии обо мне узнали очень быстро, а затем и в Англии, и в Канаде, и в других местах. Когда я приехала на гастроли в Англию, то меня узнавали на улице и просили дать автограф», - рассказала она.

До своего путешествия по Индии певица никогда не слышала пенджабскую музыку. «Она покорила мое сердце», - говорит певица .
Лерче училась в лондонской Академии театральных искусств и является профессиональной певицей, поющей на 14 языках мира.

Основную долю своего успеха она приписывает тому, что индийцы нравится видеть, что пенджабские песни поет светловолосая европейская девушка. «Оказывается, я единственная блондинка в мире, которая этим занимается, а для индийцев это большая экзотика».
Сейчас в рамках мирового гастрольного тура Анита Лерче дает концерты в разных уголках Дании.



Полезная информация: Если вас интересует медитация, то вам следует посетить занятия випассана, чтобы увидеть свои зависимости и пристрастия, узнать себя настоящего. На сайте oum.ru можно зарегистрироваться на семинар.


Источник: http://norse.ru/news/200911022421.html