Norse.ru - Скандинавия по-русски

Жители Рейкъявика устроили мозговой штурм

Несколько сот человек собрались в городском здании муниципалитета Рейкъявика, чтобы принять участие в мозговом штурме. Это мероприятие организовали городские власти, чтобы побудить жителей поделиться своими идеями об улучшении города.

Представители всех партий и другие городские чиновники руководили пятью студиями по созданию идей, посетители которых могли обсудить с ними свои задумки, а также записать или нарисовать их на листках и приколоть к доскам, которые были размечены на несколько категорий, сообщила Morgunbladid.

Во время мозгового штурма было высказано около 1000 идей, и мэр города Ханна Бирна Кристиансдоттир сказала, что довольна результатами.

«Жители Рейкъявика, как взрослые, так и дети, несомненно, задумываются о будущем. Особенно порадовало то, какими разнообразными были их предложения. Они касались всех сфер жизни Рейкъявика – и больших, и малых», - прокомментировала Кристиансдоттир.

Сейчас городской совет изучает поступившие идеи и разрабатывает на их основе стратегию развития города, черновой вариант которой уже был представлен в ходе мероприятия.




Полезная информация: Для любой стройки нужно электроснабжение и сварочные работы. Но многие строительные объекты за пределами города не оборудованы электроснабжением и тогда может потребоваться аренда сварочного генератора. Если вас интересует аренда дизельных генераторов, на сайте oooavtoblesk.ru можно узнать цены на аренду дизельной электростанции.

Источник: http://norse.ru/news/200910272418.html