Norse.ru - Скандинавия по-русски

Сто исландцев отправятся в бесплатное путешествие на Канарские острова

Сто исландцев отправятся по приглашению в бесплатное путешествие на Канарские острова, чтобы стряхнуть «зимнюю хандру» и принять участие в спортивных мероприятиях, семейных экскурсиях и экскурсиях по природным достопримечательностям, а также в оздоровительных спа-процедурах. В свою очередь, сто жителей Канарских островов уже прибыли вчера в Исландию.

Этот культурный обмен происходит в рамках маркетинговой инициативы «Операция «Долой зимнюю хандру», организованной уроженцами Канар, желающих познакомить исландцев со своей родиной.

Исполнительный директор Совета по туризму Канарских островов Йоланда Пердомо (Yolanda Perdomo) говорит, что совет объявил о наборе в экзотическое путешествие участников в возрасте 18-35 лет.

Из двух тысяч кандидатов в ходе интервью было выбрано сто «посланцев», которые отправятся на Канарские острова. О том, куда они летят, участники узнали уже в аэропорту..

По словам Пердомо, Канары часто называют «островами счастья» из-за их благоприятного климата, особенно зимой. «И мы хотим разделить это счастье с вами», - добавила она.

Завтра вечером в Музее искусств Рейкъявика пройдет праздник «Долой зимнюю хандру», гости которого смогут насладиться угощением и музыкой Канарских островов.
Источник: http://norse.ru/news/200910212413.html