Norse.ru - Скандинавия по-русски

Домашние животные становятся жертвами экономического кризиса

В Дании множество домашних животных было передано в благотворительные общества, поскольку хозяева больше не могли их содержать.

За последние три года в Дании резко выросло количество бездомных собак, кошек и прочих домашних животных. В 2006 году Общество защиты животных получило 1459 сообщений о животных, нуждающихся в помощи, а в прошлом году их число увеличилось до 2960.

Сотрудник приюта для животных в городе Хиллерод Мэдс Йоргенсен (Mads Jørgensen) винит в этом экономический кризис. Многие сдают своих питомцев в приют из-за денежных трудностей, говорит он.

«Людям не на что их содержать. Мы видим, что жители Северной Зеландии вынуждены покидать собственные дома и не могут забрать с собой домашних любимцев. Это является одной из основных причин растущего количества бездомных животных», - сказал Йоргенсен для DR news.

В родственной организации под названием «Общество защиты бездомных животных, оставшихся без присмотра», количество животных, нуждающихся в помощи, выросло на 35% с 2006 года и на 15% с сентября прошлого года.

Если вас интересуют туры в тайланд, то на сайте sunrise-tour.ru вы сможете узнать цены и подобрать тур с экспертом для семейного отдыха.
Источник: http://norse.ru/news/200910202411.html