Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Рейкъявике стартовал проект «Сияющий город»

9 октября в Рейкъявике стартовал проект «Сияющий город». На острове Видей напротив городского порта был зажжен маяк «Башня мира», который Йоко Оно установила в память о своем муже Джоне Ленноне.

В рамках проекта центральный район, а также самые людные места города освещаются белыми огнями. Суть проекта состоит в том, чтобы напомнить жителям о прекрасных местах и о неожиданных возможностях, которые таит в себе город, сообщает visir.is.

Мэр Рейкъявика Ханна Бирна Кристиансдоттир заявила, что«Сияющий город» является продолжением прошлогоднего летнего проекта «Яркий Рейкъявик»,который имел большой успех. Она надеется, что это мероприятие порадует жителей и придаст городу более домашний и веселый вид.

В Музее искусств Рейкъявика прошел концерт в память о дне рождения Джона Леннона.





Полезная информация: Если раньше про путешествия в экзотические страны узнавали преимущественно по телевизору из специальных телепрограмм или из журналов, то теперь основной первоисточник - это сеть Интернет. Если вас интересуют достопримечательности разных стран мира и интересные места, то на сайте trvlworld.net можно посмотреть фото и почитать статьи про активный отдых, поделиться впечатлениями на форуме.


Источник: http://norse.ru/news/200910122403.html