Norse.ru - Скандинавия по-русски

В Рейкъявике появился мемориал «Роза для детей»

Вчера на месте бывших прачечных в г.Лоугардалур открылся мемориал в виде одинокой красной розы. В открытии приняли участие организации Save the Children Iceland и Roses for Children.

Эта роза является символом объединения детей со всех уголков мира. Памятник задумывался, как место, где дети могут собираться, чтобы напоминать взрослым о своих правах, а также отдавать дань уважения своим сверстникам, ушедшим из жизни вследствие болезней, жестокого обращения, несчастных случаев и войн, передает Morgunbladid.

Покрывало с мемориала было торжественно снято представителями молодежного совета организации Save the Children Iceland, Дильей Хельгадоттир и Шерун Эрла Бладурсдоттир совместно с бывшим президентом Исландии Вигдис Финнбогадоттир.





Полезная информация: Основная проблема путешественников, что кроме достопримечательностей про города и страны мало информации в путеводителях. Если даже в каком-то путеводителе будет адрес какого-то ресторана или кинотеатра, то скорее всего это реклама, то есть кто-то просто покупает размещение своей контактной информации в путеводителе. Тоже самое с картами - чаще всего на картах отмечены достопримечательности и какие-то СТО, магазины, рестораны, но нередко это тоже рекламный ход. В интернете же легко найти информацию про все кафе и рестораны в любом городе мира. Что посмотреть в Барселоне вы можете узнать по адресу barcelonainfocus.com


Источник: http://norse.ru/news/200910082401.html