Norse.ru - Скандинавия по-русски

«Город хиппи» отпраздновал свое 38-летие

«Свободный город» Христиания в Копенгагене праздновал 38 годовщину своего появления. Многочисленных гостей города ожидало бесплатное угощение, фейерверки и выступления диджеев.

Несмотря на неоднозначную репутацию самопровозглашенного «свободного города» праздник прошел без инцидентов. Представитель прессы Христиании сказал, что полиция находилась в городе с раннего утра, однако позже уехала, не обнаружив правонарушений.

«Когда полицейских спрашивали, что они тут делают, они отвечали, что просто хотят поздравить горожан с днем рождения Христиании».

Уникальный «город» в районе Копенгагена возле гавани Christianshavn, основанный в качестве эксперимента людьми, мечтавшими воплотить в жизнь идеалы 60х, претерпел множество изменений за свою 38-летнюю историю.

Он приобрел всемирную известность из-за своей улице Пушеров (торговцев наркотиками), где со стационарных лотков ведется открытая торговля марихуаной. В 2004 году правительство и полиция провели «чистку» рынка, однако по мнению некоторых критиков, эти действия привели только к более широкому подпольному распространению «травки» в городе.


Полезная информация: Массаж помогает улучшать самочувствие даже у здоровых людей, кроме того, массаж эффективен при многих болезнях и не имеет никаких побочных эффектов. Потому спрос на массаж растет, но специалистов массажистов не всегда хватает, кроме того, иногда стандартные виды массажа могут выполнять массажные кровати или массажные кресла прямо в домашних условиях. В массажных салонах используются также аппараты прессотерапии (лимфодренажа) и аппараты ударно-волновой терапии. Вы можете узнать цены на массажные столы и матрасы, а также купить массажеры на сайте massagebeds.ru

Источник: http://norse.ru/news/200909282389.html