Norse.ru - Скандинавия по-русски

К датской пристани причалила самая большая яхта в мире

Самая огромная в мире частная яхта, принадлежащая Роману Абрамовичу, ненадолго пришвартовалась в гавани Frederikshavn в Северном Ютланде.

По слухам, яхта «Затмение» («Eclipse»), которая сошла со стапелей гамбургской верфи в начале прошлой недели, обошлась русскому миллиардеру и владельцу футбольного клуба Челси Роману Абрамовичу в $1,2млрд.

Как сообщило руководство гавани, яхта, которая больше напоминает круизный лайнер, проходила испытательное плавание в проливе Каттегат. Точные размеры яхты не сообщаются, поскольку судостроительная компания требует соблюдения конфиденциальности по этому вопросу, однако, приблизительно, ее длина достигает 170 метров. Представитель немецкой верфи сказал, что «Затмение» станет самой крупной яхтой всех времен.

На «Затмении» имеется два бассейна, две вертолетные площадки, док подводной лодки, а также радарная система оповещения о ракетных атаках. Как передают британские СМИ, помимо этого яхта оборудована высокотехнологичной системой «антипапарацци», которая выводит из строя линзы видеокамер. Абрамович сможет получить свою новую игрушку в конце этого года или в начале следующего.





Полезная информация: При необходимости деловых поездок или желании провести отпуск в Санкт-Петербурге стоит заранее подумать о жилье. Гостиницы бывают достаточно дорогие, но при этом в неудобных для вас районах. Кроме того, в гостиницах может не оставаться хороших недорогих номеров, ведь их бронируют в первую очередь. Через сеть интернет легко найти объявления о съеме квартир в любом районе Санкт-Петербурга посуточно, что гораздо удобнее любой гостиницы, но нередко даже дешевле. Если вас интересуют квартиры посуточно Санкт-Петербург, то на сайте inter-apart.com можно узнать цены.


Источник: http://norse.ru/news/200909242378.html