Norse.ru - Скандинавия по-русски

Сицилийские студенты прибыли в Финляндию для обмена опытом в сфере природного туризма

Ученики профессионально-технического училища из сицилийского города Кальтаниссетта приехали в Национальный парк Финляндии Саламаяарви для изучения основ природного туризма.
Если же вас интересует покупка тура, то на сайте runaway.ru можно узнать цены на морские туры, купить горящие туры - корпоративный и индивидуальный туризм на сайте runaway.ru

Гидами сицилийских школьников были преподаватели и студенты из ближайшего института профессионального образования Яарвисеуту (JAMI), некоторые из которых уже побывали ранее в профессионально-техническом училище в Сицилии в рамках программы культурного обмена.

«Финнам есть чему поучиться у сицилийцев в том, что касается аграрного туризма . Каждая ферма в Сицилии занимается выпуском определенного вида продукции: козьего сыра до вина или оливкового масла», - сказал Алекси Киннунен.

Студенты JAMI и агрокультурного технического колледжа Калтанисетты занимаются съемкой учебного фильма по данной теме.

«Нас приводит в восторг финская методика преподавания, которая ориентирована на практическое применение знаний», - говорит преподавательница, Мария Анжела Полицци.

В прошлом году 11% финских студентов, 5300 человек, проходили обучение за границей. В общей сложности они провели в других странах не менее трех недель.
Самой большой популярностью пользовались Эстония, Швеция и Испания.

В обмен на это 2500 иностранных студентов побывали в Финляндии.
Источник: http://norse.ru/news/200909242377.html