Norse.ru - Скандинавия по-русски

Датчане предлагают проложить тоннель между Данией и Швецией

Датские специалисты считают, что мост Оресунд, построенный почти 10 лет назад между Швецией и Данией, не справляется с возрастающей нагрузкой, и предлагают проложить между странами тоннель.

Специалист по разработке схем движения транспорта из Датского технического университета Отто Анкер Нильсен (Otto Anker Nielsen) считает, что прокладка тоннеля между городом Хельсингборг на западном побережье Швеции и датским городом Хельсингёр будет лучшим решением проблемы, в свете ожидаемого прироста населения в регионе.

Предложение о создании тоннеля, включающее в себя четыре различных варианта его постройки стоимостью от $142 млн. до $271 млн.,было подано в соответствующие органы управления обеих стран.

Самый малозатратный при постройке вариант тоннеля предназначен только для пассажирских поездов, тогда как самый дорогостоящий – и для пассажирских, и для грузовых перевозок, а также там предполагается провести дополнительную ветку из Хельсингборга в датский город Снеккерстен, а оттуда – в Хельсингёр.

Шведские политики встретили предложение о прокладке дополнительного транспортного пути одобрительно.

«Нам необходима еще одна транспортная линия. В будущем объем железнодорожных перевозок возрастет, что подчеркивает необходимость подобных инициатив», - сказал председатель правительственного Совета шведской провинции Скане Йеркер Сванстайн (Jerker Swanstein).

Он надеется, что прокладка тоннеля между Хельсингборгом и Хельсингёром будет закончена, примерно, к 2025 году, но признает, что прежде следует убедить правительства обеих стран в необходимости финансирования проекта.





Полезная информация: Цены на недвижимость в москве всегда были относительно высокими, многим просто не хватает средств купить недвижимость в Москве. Но если есть необходимость жить в районе Москвы, чтобы там работать, то лучший вариант будет купить загородный коттедж или квартиру в подмосковье. Преимущества в том, что меньше шума и суеты, но при этом дешевле и многие поселки в подмосковье считаются элитными. Если вас интересует жк сосны Николина Гора, то на сайте rusdom-info.ru можно узнать цены на недвижимость подмосковья.


Источник: http://norse.ru/news/200909142363.html